Willkommen auf der Website der Gemeinde Saanen Schulgemeinde



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
  Kinderg    
Heilpädagogische Schule Gstaad HPS Basisstufe, St. Roschi von Känel Roschi von Känel Stefania Heilpädagogische Schule Gstaad, Parterre
Heilpädagogische Schule Gstaad HPS Mittel-/Oberstufe, C. Sialm-H. Sialm-Huonder Claudia Das Klassenzimmer von Frau C. Sialm-Huonder befindet sich im Parterre der Heilpädagogischen Schule Gstaad.
Heilpädagogische Schule Gstaad HPS Oberstufe/Abschlussklasse, G. Weyermann Weyermann Gabrièle Alice Heilpädagogische Schule Gstaad, Parterre
Integration und besondere Massnahmen (IBEM) Integrative Förderung Schopfer Elisabeth  
Integration und besondere Massnahmen (IBEM) Gstaad Rütti, Klasse für besondere Förderung Rieder Barbara  
Integration und besondere Massnahmen (IBEM) Psychomotorik    
Integration und besondere Massnahmen (IBEM) Deutsch als Zweitsprache Hofmann Eveline, Reichenbach-Ellenberger Monika, Schranz Ruth  
Integration und besondere Massnahmen (IBEM) Logopädie Würth Martin  
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, Basisstufe blau Bergmann Theresa Neubau Erdgeschoss
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, Basisstufe grün Grundisch Nina, Grundisch Silvia Neubau 1.Stock
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, 3a/4a Bach Renate Altbau 2. Stock
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, 6. Klasse Cairoli Christa, Zingre Annelise Altbau 2.Stock
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, 5. Klasse Herrmann Sonja, Knöri Zürcher Isabelle, Nyffeler Patricia Neubau 2.Stock
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, 3b/4b Cruz da Silva Anabela Neubau 2.Stock
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, Basisstufe rot Christen Jennifer Neubau 1. Stock
Schulanlage Gstaad, Rütti Gstaad Rütti, Tagesschule Frautschi-Greminger Eva Altbau Erdgeschoss
Schulhaus Bissen 1.-3. Klasse Reichenbach Martina, Schranz Ruth  
Schulhaus Bissen Kindergarten Turbach-Bissen Lebouchard Alexandra, Reber Deborah  
Schulhaus Gruben Kindergarten II Brand Christine  
Schulhaus Gruben Kindergarten I Abegglen Doris  
Schulhaus Saanen, Zenetsmatte Kindergarten Kunterbunt Braatz Braatz Manuela Obergeschoss (1. Stock, über der Turnhalle)
Schulhaus Saanen, Zenetsmatte Kindergarten Kunterbunt von Allmen von Allmen Felicia Obergeschoss (1. Stock, über der Turnhalle)
Schulhaus Saanen, Zenetsmatte Saanen, Zenetsmatte 1./2. Klasse S. Iseli/M. Kunz Iseli-Matti Stephanie, Kunz Margot OG (1. Stock)
Schulhaus Saanen, Zenetsmatte Saanen, Zenetsmatte 3. Klasse A. Kropf Kropf Alexandra 1. OG
Schulhaus Saanen, Zenetsmatte Saanen, Zenetsmatte 4. Klasse M. Gimmel Gimmel-Dauwalder Margrith OG (1. Stock)
Schulhaus Saanen, Zenetsmatte Saanen, Zenetsmatte 5. Klasse S. Trachsel Trachsel Silvia Parterre
Schulhaus Saanen, Zenetsmatte Saanen, Zenetsmatte 6. Klasse M. Reichenbach Reichenbach Marcel Parterre
Schulhaus Schönried 1.-3. Klasse Wenger Esther  
Schulhaus Schönried 1.-3. Klasse Köpff Nelli  
Schulhaus Schönried 4.-6. Klasse Ast Karin  
Schulhaus Schönried 4.-6. Klasse Zahnd Christine  
Schulhaus Turbach 7.-9. Klasse Nydegger Johannes  
Schulhaus Turbach 4.-6. Klasse Matti Kekkas Denise, Mazzara Mirjam  


Druck VersionPDF